Mitglieder Sachsen

Kontakt

Wiener Platz 6
01069 Dresden

Telefon: 0351 8385485

E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Internet:

Weitere Informationen

 

Standorte in Sachsen

 

Euro-Schulen Altenburg / Euro Akademie Altenburg

Münsaer Straße 33
04600 Altenburg
Telefon: 03447 310630
Fax: 03447 310631
E-Mail: altenburg@eso.de
www.eso.de/altenburg/
www.eso.de/altenburg/

 

Euro-Schulen Chemnitz /  Euro Akademie Chemnitz

Hartmannstr. 3a-7
09111 Chemnitz 
Telefon: 0371 43311230
E-Mail: chemnitz@euroakademie.de
www.euroakademie.de/de/standorte/chemnitz.html

 

Euro-Schulen Erfurt / Euro Akademie Erfurt

Juri-Gagarin-Ring 90
99084 Erfurt
Tel.: 0361 3025470
Fax: 0361 30254799
E-Mail: erfurt@eso.de  
www.eso.de/erfurt/

 


Euro-Schulen Gera

Beethovenstraße 17
07548 Gera
Tel: 0365  773360
Fax: 0365 7733612
E-Mail: gera@eso.de
https://www.eso.de/gera/


 

Euro-Schulen Dresden / Euro Akademie Dresden

Wiener Platz 6
01069 Dresden  

Telefon: 0351 4845120
E-Mail: dresden@euroakademie.de
www.euroakademie.de/de/standorte/dresden.html  

 

Euro-Schulen Görlitz / Euro Akademie Görlitz

Straßburg-Passage
02826 Görlitz  

Telefon: 03581 76460
E-Mail: goerlitz@euroakademie.de
www.euroakademie.de/de/standorte/goerlitz.html

 

Euro-Schulen Hohenstein-Ernstthal / Euro Akademie Hohenstein-Ernstthal

Antonstraße 4
09337 Hohenstein-Ernstthal  

Telefon: 03723 66339
E-Mail: hohenstein-ernstthal@euroakademie.de
www.euroakademie.de/de/standorte/hohenstein-ernstthal.html
 

 

Euro-Schulen Hoyerswerda

Straße des Friedens 20
02977 Hoyerswerda
Tel.: 03571 930020
Fax: 03571 9300215
E-Mail: hoyerswerda@eso.de
www.eso.de/hoyerswerda/

 

Euro-Schulen Jena / Euro Akademie Jena

Göschwitzer Straße 22
07745 Jena
Tel: 03641 38750
Fax: 03641 387538
E-Mail: jena@eso.de
www.eso.de/jena/

 

Euro-Schulen Leipzig / Euro Akademie Leipzig

Rosa-Luxemburg-Straße 23
04103 Leipzig  

Telefon: 0341 35053530
E-Mail: leipzig@euroakademie.de
www.euroakademie.de/de/standorte/leipzig.html

 

Euro-Schulen Meißen / Euro Akademie Meißen

Neugasse 39/40
01662 Meißen 

Telefon: 03521 732507
E-Mail: meissen@euroakademie.de
www.euroakademie.de/de/standorte/meissen.html
 

 

Euro-Schulen Plauen

Klopstockstraße 17
08525 Plauen
Telefon: 03741 132149
Fax: 03741 391624
E-Mail: plauen@eso.de
www.eso.de/plauen/

 

Euro-Schulen Pößneck/ Euro Akademie Pößneck

Carl-Gustav-Vogel-Straße 13
07381 Pößneck
Tel: 03647 505520
Fax: 03647 5055211
E-Mail: poessneck@eso.de
https://www.eso.de/poessneck/

 

Euro-Schulen Riesa / Euro Akademie Riesa

Paul-Greifzu-Straße 30
01591 Riesa

Telefon: 03525 501311
E-Mail: riesa@euroakademie.de
www.euroakademie.de/de/standorte/riesa.html  

 

Euro-Schulen Rochlitz / Euro Akademie Rochlitz

Sternstraße 1
09306 Rochlitz  

Telefon: 03737 41087
E-Mail: rochlitz@euroakademie.de
www.euroakademie.de/de/standorte/rochlitz.html
 

 

Euro-Schulen Zittau / Euro Akademie Zittau

Heinrich-Heine-Platz 4
02763 Zittau  

Telefon: 03581 76460
E-Mail: zittau@euroakademie.de
www.euroakademie.de/de/standorte/zittau.html
 

 

Euro-Schulen Zwickau / Euro Akademie Zwickau

Max-Pechstein-Straße 29
08056 Zwickau  

Telefon: 0375 27134318
E-Mail: zwickau@euroakademie.de
www.euroakademie.de/de/standorte/zwickau.html
 

Open Street Map loading...

Schulsuche

Sie suchen einen privaten Bildungsträger aus Sachsen oder Thüringen?
Zur VDP-Schulsuche »

Partner

LAG - Freie Schulen in Thüringen

 

LAGSFS

Fördermitglieder

DKB web

SWP Schul-Webportal

MLP

Mietra

B&DT

Kontakt

VDP - Landesverband Sachsen - Thüringen e.V.
Petersstraße 1-13
D-04109 Leipzig

 

Telefon: 0341 149911-26
Fax: 0341 149911-24
E-Mail: info@privatschulen-sachsen-thueringen.de

 

© 2015 Verband Deutscher Privatschulen :: Landesverband Sachsen Thüringen e.V

Diese Webseite verwendet Cookies. Wenn Sie weiter surfen akzeptieren Sie die Verwendung. Mehr Informationen